济宁一大波学校、棚改项目最新进展来了!

来源:大众网时间:2019-09-02 14:42:54

  人文嘉园小区附近初中建设进度、科苑路北延至北二环、宁建集团三处大院拆迁进度一直是网友关心的热点问题。近日,又有网友在济宁市网络问政平台针对这些问题进行了提问,相关部门对这些问题一一进行了解答。

  学校最新进展

  人文嘉园小区附近初中什么时候建设?

  任城区回复:任城区人文嘉园小区附近(环城西路与机电一路交叉口)规划一处初中,因原施工中标企业退场未建,区教体局正在组织重新招标,尽快推进项目建设事宜。

  洸河路小学和十三中洸河路校区扩建有新进展吗,大约什么时候施工建设?

  济宁市教育局回复称,目前正在协调解决洸河路小学、十三中东校区学生安置问题,待学生安置后,即可开工建设。

  霍家街小学毅德校区何时招生?招生范围是哪里?

  任城区回复:霍家街小学毅德校区计划2020年招生,待学校建成后统筹规划服务区。

  新附中招生划片范围是哪里,新校区建成后,老校区还使用吗?是否属于寄宿制学校?

  济宁市教育局作出回复,附中红星校区为非寄宿制学校。新校区建成后,老校区继续使用。待新学校完成建设后,由政府统筹考虑学区划分。

  济宁学院附属中学红星校区位于济宁市中心区域,西邻浣笔泉路,南邻红星中路,东临建设北路,北临秦庄路。该项目规划建设用地73442平方米,总建筑面积55235平方米,规划建设行政办公楼、礼堂、教学楼、实验楼、艺体楼(含泳池)、风雨操场、地下停车场等。项目计划投资约2.3亿元,预计于2020年建成招生,建成后可容纳初一至初四48个班(每个年级12个班级),2400名学生就读。

  中海城附近规划的小学和中学是什么名称?

  市教育局回复:中海城附近规划初中和小学各一所,学校名未定。

  棚改最新进展

  刘前村有19年20年有拆迁计划吗?

  任城区回复:刘前村2019年内没有拆迁计划,2020年内是否有拆迁计划南张街道尚不能明确。

  宁建三处大院拆不拆?

  任城区回复:现济宁饭店大片区变更为商业项目,目前指挥部、街道正按照区委指示积极同开发商进行洽谈。

  安居街道西北街村回迁房在哪选址?

  任城区回复:目前回迁地址在车站西路以南,安康路路西。

  安居镇刘营、居北两个村拆迁吗?如果拆迁什么时间拆?

  任城区回复:刘营、居北村没有拆迁计划。

  科苑路会延伸至北二环吗?

  任城区回复:根据《济宁市城市总体规划(2014-2030年)》科苑路会延伸至北二环。(来源 大众网)


责任编辑:李岩
免责声明
1、凡本网专稿均属于中宏网所有,转载请注明来源及作者。
2、本网注明“来源:×××(非中宏网)”的信息,均转载自其它媒体,转载目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点和对其真实性负责,若作品内容涉及版权和其它问题,请联系我们,我们将在核实确认后尽快处理。
3、因擅自使用中宏网内容而导致任何意外、疏忽、合约毁坏、诽谤、版权或知识产权侵犯及其所造成的各种损失等,中宏网概不负责,亦不承担任何法律责任。
4、读者在进入中宏网主页及各层页面时视为已经仔细阅读过《网站声明》并完全同意。
上一篇:山东纪检监察系统拟表彰济宁这些集体和个人
下一篇:济宁这25人就医、乘机、旅游都有绿色通道